В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Уважаемые жители города Шахты!

Печать

 Имущественные налоги (земельный налог, налог на имущество физических лиц, транспортный налог) – это один из наиболее значительных источников пополнения городского бюджета.

По данным налогового органа более 50 000 жителей города Шахты имеют задолженность по имущественным налогам.

При этом граждане не учитывают, что в соответствии с действующим законодательством на сумму налоговой задолженности производится начисление пени, которая накапливаясь, через некоторое время начинает зачастую превышать сумму неуплаченного налога.

Кроме того, регулярная неуплата налога ведет к неизбежной передаче дел должников в суд, а после вынесения судебного решения - в службу судебных приставов, которая обладает широкими полномочиями по взысканию задолженности, в том числе и по аресту и последующей реализации имущества должников.

Уплата налогов – это неотъемлемая обязанность каждого гражданина, имеющего в собственности землю, недвижимость либо транспортное средство.

От своевременной уплаты налогов зависит не только оплата работ по благоустройству, ремонту дорог, текущему ремонту муниципальных учреждений, но и выплата заработной платы работников бюджетной сферы.

 Уважаемые шахтинцы! Давайте вместе содержать наш город – наш общий дом достойно!

Убедительно просим Вас безотлагательно и в полном объеме погасить налоговую задолженность.

 Бесплатно проверить наличие налоговой задолженности и распечатать квитанции для ее уплаты можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщиков» сайта ФНС России, или в пункте коллективного доступа к указанному сервисе по адресу ул. Советская 187/189 (1 этаж).

Главная