В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

По инициативе главы Администрации города Шахты состоялось совещание по вопросу увеличения поступления доходов и сокращения недоимки в бюджет города

Печать

  27 сентября 2016 года главой Администрации города Шахты Игорем Ивановичем Медведевым  проведено совместное  совещание Администрации города Шахты,  налоговой инспекции, службы судебных приставов и ГИБДД  по вопросам организации и проведения совместной работы по сокращению недоимки в бюджет.

  В работе совещания приняли участие заместители главы Администрации, руководители и начальники отделов налоговой инспекции, службы судебных приставов,  отделения ГИБДД по г.Шахты, департамента экономики. 

  Главой  Администрации города Шахты отмечена особая актуальность исполнения  плана поступления доходов и сокращение недоимки.  Поступление недоимки - это один из резервов  увеличения доходной части бюджета.  По состоянию на 1 сентября 2016 года сумма недоимки в консолидированный бюджет области составляет 228,5 млн.рублей,  в том числе в бюджет города Шахты  81,8 млн.рублей.

  В связи с необходимостью обеспечения поступления доходов в бюджет, одним из ключевых вопросов совещания стал вопрос организации и проведения совместной работы, в том числе рейдов по адресам должников.

  В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации в 2016 году срок уплаты имущественных налогов физическими лицами до 1 декабря. Администрацией города Шахты совместно с Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области намечены конкретные мероприятия по  проведению компании по информированию населения города Шахты о необходимости уплаты имущественных налогов до 1 декабря.

  По итогам обсуждений участниками совещания определены дальнейшие конкретные мероприятия по организации совместной работы по сокращению недоимки в бюджет.

   В заключении Медведев И.И.  отметил, что только слаженная  работа  всех заинтересованных государственных и муниципальных служб обеспечит достижение максимального результата от проводимой работы.

s0897

s0902

Главная