В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Информация о семинаре «Защита прав потребителей финансовых услуг»

Печать

В целях реализации проекта министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в городе Ростове-на-Дону 25 и 26 октября 2017 года состоялся семинар на тему «Защита прав потребителей финансовых услуг», в рамках которого освещены вопросы финансовой грамотности населения и защиты прав потребителей.

Проект «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется Министерством финансов Российской Федерации совместно со Всемирным банком.

Целью проекта является повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения ответственного отношения к личным финансам и рационального финансового поведения, формирование системы финансового образования и просвещения, повышение эффективности в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг.

Основные направления реализации проекта:

1. Разработка стратегии повышения финансовой грамотности, мониторинг и оценка уровня финансовой грамотности;

2. Создание кадрового потенциала в области повышения финансовой грамотности населения;

3. Разработка и реализация образовательных программ и информационной кампании по финансовой грамотности;

4. Совершенствование защиты прав потребителей финансовых услуг;

Ознакомиться с материалами семинара можно на сайте министерства финансов Ростовской области в подразделе «Финансовая грамотность» раздела «Бюджет для граждан» (http://minfin.donland.ru/p_1494846638).

 

Главная