В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

27 марта 2018 года состоялось 32-е заседание городской Думы города Шахты

Печать

На рассмотрение городской Думой города Шахты Департаментом финансов Администрации города Шахты представлено внесение изменений в решение городской Думы «О бюджете города Шахты на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Директором Департамента финансов Людмилой Анатольевной Зуевой подробно освещены вносимые изменения.

Проект решения подготовлен в связи с изменением безвозмездных поступлений из областного бюджета в соответствии с Областным законом от 14.02.2018 года №1325-ЗС «О внесении изменений в Областной закон «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», необходимостью обеспечения требуемого уровня софинансирования местного бюджета субсидиям областного бюджета, обращениями главных распорядителей бюджетных средств, муниципальных заказчиков.

С учетом областного закона об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, фактического поступления доходов в бюджет города Шахты доходы бюджета на 2018 год увеличиваются на 182,5 млн.рублей.

Основные изменения в расходы бюджета на 2018 год:

Увеличиваются субсидии областного бюджета с обеспечением софинансирования местного бюджета на капитальный ремонт объектов водопроводно-канализационного хозяйства на 57,3 млн.рублей, на реализацию мероприятий по благоустройству общественных территорий Ростовской области на 72,7 млн.рублей.

На строительство, реконструкцию объектов электрических сетей наружного (уличного) освещения увеличиваются субсидии областного бюджета на 26,3 млн.рублей.

Учтены дополнительно выделенные бюджету города Шахты средства областного бюджета из резервного фонда Правительства Ростовской области на 2018 год на приобретение оборудования и материалов для обеспечения энергоснабжения на объектах Шахтинско-Донского водовода 36,2 млн.рублей, на разработку проектной документации по объекту «Строительство МБОУ СОШ на 600 учащихся на территории микрорайона №5 жрн «Олимпийский» 8,1 млн.рублей.

В целях дополнительного выделения субсидий областного бюджета на 2018 год утверждены расходы за счет средств местного бюджета для обеспечения софинансирования местного бюджета:

-на строительство и реконструкцию спортивных объектов муниципальной собственности, включая газификацию (Реконструкция стадиона «Шахтер») в сумме 9,1 млн.рублей;

-на строительство и реконструкцию объектов водопроводно-канализационного хозяйства в сумме 1,9 млн.рублей;

-на переселение граждан из многоквартирного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, аварийным, подлежащим сносу или реконструкции в сумме 1,2 млн.рублей;

-на строительство, реконструкцию объектов электрических сетей наружного (уличного) освещения в сумме 0,4 млн.рублей;

-на технологическое присоединение к электрическим сетям КНС № 1 и КНС №2 по объекту «Строительство объектов канализации микрорайонов №3, №5 поселка им.Артема в г.Шахты» в сумме 0,9 млн.рублей;

-на технологическое присоединение энергопринимающих устройств для электроснабжения КНС по объекту: «Реконструкция объектов системы водоотведения г. Шахты» в сумме 0,4 млн.рублей;

-на разработку документации на проектные и изыскательские работы по капитальному ремонту МБОУ СОШ №15 г.Шахты в сумме 0,6 млн.рублей.

Основные характеристики бюджета города на 2018 год: доходы 4 778,9 млн.рублей, расходы 4 845,3 млн.рублей, на 2019 и 2020 годы расходы на уровне доходных источников.

По итогам рассмотрения проекта, предложенного Департаментом финансов, решение принято.

 

Главная