В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Состоялись публичные слушания по проекту бюджета города Шахты на 2023-2025 годы

Печать

6 декабря 2022 года в Администрации города Шахты состоялись публичные слушания по проекту бюджета города Шахты на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

На публичных слушаниях присутствовали председатель городской Думы - глава города Шахты, глава Администрации города Шахты, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты города Шахты, руководитель и заместитель руководителя Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области, заместители главы Администрации, депутаты городской Думы, аппарат городской Думы, представители Администрации города, представители средств массовой информации.

Открыл заседание глава Администрации города Шахты Андрей Владимирович Ковалев, ознакомив присутствующих с порядком и регламентом его проведения.

 

Доклад по проекту бюджета города Шахты представлен исполняющим обязанности директора Департамента финансов Сергеем Александровичем Васильевым.

В докладе подробно освещены особенности составления проекта местного бюджета на предстоящие 3 года, основные направления бюджетной и налоговой политики, меры, принимаемые для обеспечения сбалансированности бюджета, основные показатели местного бюджета в динамике с предшествующим годом, структура доходов, в том числе налоговых и неналоговых, объем безвозмездных поступлений из областного бюджета, структура расходов местного бюджета.

Отмечено, что по итогам рассмотрения проекта областного закона «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» во втором чтении возможно уточнение параметров бюджета города Шахты на 2023-2025 годы.

Об основных направлениях деятельности на очередной финансовый год и плановый период представили доклады председатель Комитета по управлению имуществом г.Шахты А.Г. Юрьев, исполняющая обязанности директора Департамента труда и социального развития г.Шахты Л.В.Чубенко.

Заместителем председателя Контрольно-счетной палаты города Шахты Натальей Валерьевной Колодько дано заключение по результатам экспертизы проекта решения «О бюджете города Шахты на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Председателем городской Думы - главой города Шахты Андреем Григорьевичем Горцевским отмечено, что бюджет города Шахты на 2023-2025 годы хотя и самый сложный за последнее время, но вместе с тем он обеспечивает решение главных задач, сохранение всех социальных гарантий и создание условий для дальнейшего развития. В 2023 году будет продолжена работа по исполнению наказов избирателей.  

В заключение Андрей Владимирович Ковалев подчеркнул, что параметры местного бюджета на 2023 год по налоговым и неналоговым доходам превышают первоначальные показатели 2022 года. Бюджет 2023 года имеет положительную динамику. Продолжится работа с Правительством Ростовской области по привлечению средств областного бюджета. Общая сумма расходов на 2023 год с учетом второго чтения областного бюджета и тем более по итогам следующего года традиционно будет гораздо выше, чем сейчас в представленном проекте бюджета.

Вопросов к докладчикам, замечаний и предложений не поступило.

По результатам публичных слушаний участниками рекомендовано городской Думе города Шахты рассмотреть проект бюджета города на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

s_7451

s_7458

s_7464

s_7499

Главная