В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по земельному налогу для организаций и индивидуальных предпринимателей

Печать

Федеральным законом от 27.07.2010  №229-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации (далее НК РФ)…» были изменены отдельные положения главы 31 «Земельный налог НК РФ.

 

Налог и авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками в порядке и сроки, которые установлены нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (ст. 397 НК РФ).

В течение налогового периода «год», организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, по истечению отчетного периода «квартал», уплачивают авансовые платежи по налогу, если нормативным правовым актом представительного муниципального образования не предусмотрено иное.

Организации и индивидуальные предприниматели, в отношении земельных участков, принадлежащих им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования и используемых (предназначенных для использования) в предпринимательской деятельности, по истечении налогового периода представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка налоговую декларации (ст. 398 НК РФ). Налоговые декларации данными налогоплательщиками представляются по сроку не позднее 1 февраля, следующего за истекшим налоговым периодом. Представление налогового расчета по авансовым платежам по окончании отчетных периодов в текущем году не предусмотрено!

Отдел работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС Росси №12 по Ростовской области.

Главная