В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Работа комиссии по легализации заработной платы продолжается

Печать

Межрайонная ИФНС России №12 доводит до сведения руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей, использующих в своей деятельности труд наемных работников, что одним из 12-ти общедоступных критериев самостоятельной оценки рисков, используемых налоговыми органами в процессе отбора объектов для проведения выездных налоговых проверок, является выплата среднемесячной заработной платы на одного работника ниже среднего уровня по виду экономической деятельности (ВЭД) в субъекте Российской Федерации.

Для определения   размера  среднемесячной заработной платы на одного работника используются данные  представленной отчетности по налогу на доходы физических лиц (сведения Ф-2 НДФЛ). Если  выплачиваемая заработная плата в Вашей организации  ниже среднестатистической по ВЭД, Вы можете быть  приглашены  как руководитель на заседание «Комиссии по легализации налоговой базы по налогам и взносам на социальные нужды» для рассмотрения вопроса полноты уплаты налогов и взносов с сумм оплаты труда, в налоговый орган и в Администрацию г.Шахты и  необходимости проведения выездной налоговой проверки на Вашем предприятии.

Просим Вас учесть вышеизложенное при начислении заработной платы своим работникам. По всем интересующим вопросам, обращайтесь по телефону в г.Шахты: (8636) 29-12-52

Главная