В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

С 2018 года у граждан появилась возможность подать документы в любой налоговый орган

Печать

С 2018 года налогоплательщики-физические лица могут подать документы, касающиеся налогообложения имущества, в любой налоговый орган.

Так, у граждан появилась возможность обратиться в ближайшую налоговую инспекцию, чтобы подать заявление о предоставлении льготы по имущественным налогам физических лиц или уведомление о выбранных объектах, в отношении которых предоставляется льгота по налогу на имущество.

Также в любом налоговом органе налогоплательщики смогут получить копию налогового уведомления и сообщить о наличии недвижимости и транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения, и подать обращение об уточнении информации, содержащейся в налоговом уведомлении.

Получить результаты рассмотрения данных документов можно будет в любой инспекции или по почте – на усмотрение налогоплательщика.

Внедренный Федеральной налоговой службой принцип экстерриториальности, то есть оказание услуг заявителям независимо от места их регистрации или места расположения объектов недвижимости, независимо от места регистрации и постановки на учет объектов имущества, позволит создать более комфортные условия для получения государственных услуг налоговой службы гражданами.
Главная