В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Предлагаем налогоплательщикам уплатить имущественные налоги до наступления срока!

Печать
Уважаемые налогоплательщики! В 2019 году расчет имущественных налогов (земельного, транспортного и налога на имущество)  произведен за 2018 год.

Установленный срок для своевременной уплаты физическими лицами налоговых уведомлений за 2018 год истекает 2 декабря 2019 года. Если налогоплательщик не заплатит вовремя, то уже со следующего дня (т.е. с 3 декабря 2019 года) он становится должником. Задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней.
Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц» - получат уведомления на уплату имущественных налогов в электронном виде.
«Почта России» доставит сводные налоговые уведомления только тем налогоплательщикам, которые не зарегистрированы на сайте ФНС России в сервисе «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».
 
Если вы не получили сводное налоговое уведомление (сокращенно СНУ) или утеряли  его – обращайтесь в налоговую инспекцию за дубликатом.
 
Уважаемые налогоплательщики, сводное налоговое уведомление в котором представлены расчеты и суммы к уплате за 2018 год не содержит информацию о задолженности прошлых периодов.  Предлагаем вам воспользоваться интернет сервисами Федеральной налоговой службы  (www.nalog.ru). Сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» или «Заплати налоги» позволяют определить задолженность налогоплательщика, уплатить налоги и пени в режиме «онлайн» (безналичный расчет), а также сформировать и распечатать платежные документы для дальнейшей уплаты в банках или платежных терминалах. Определить задолженность можно через Портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. Налогоплательщики  могут  проверить свою задолженность и получить квитанции по уплате при  личном обращении в налоговую инспекцию.
Неуплата налогов неизбежно приведет к негативным последствиям. С целью эффективности взыскания задолженности по налоговым платежам и сборам налоговая инспекция является участником совместных рейдов с отрядами ГИБДД по выявлению должников на дорогах Ростовской области. Осуществляется взаимодействие со Службой судебных приставов, органами местного самоуправления, судебными и правоохранительными структурами. Обращаем ваше внимание, что к должникам при возбуждении исполнительного производства Службой судебных приставов возможно применение ареста имущества, принудительное взыскание задолженности, ограничение права выезда за пределы Российской Федерации и другие меры.

 
Консультирование по вопросам начисления имущественных налогов ведется по адресам:
- г. Шахты, ул. Шишкина 162, ОДЦ «Город Будущего», зал №1, телефон справочной службы:8 (8636) 25-45-38; - р.п. Каменоломни, ул. Комсомольская 13, телефон справочной службы: 8 (86360) 2-27-73; - г. Новошахтинск, ул. Харьковская 111, телефон справочной службы: 8 (86369) 2-33-94; - р.п. Усть-Донецкий, ул. Портовая 9, телефон справочной службы: 8 (86351) 9-18-49.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области

 

 

Главная