В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Уважаемые налогоплательщики! Заканчивается срок представления заявлений на получение субсидии за апрель 2020 года.

Печать

Напоминаем,  что в разделе Интернет сайта ФНС России «Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства!» можно определить - положена налогоплательщику субсидия или нет. Для ПОИСКА введите свой  ИНН или ОГРН/ОГРНИП.

 

Субсидия рассчитывается исходя из численности работников и МРОТ (12 130 рублей). ЗАЯВЛЕНИЯ (форма КНД 1150102) представляются в инспекцию по месту регистрации налогоплательщика:

- с 1 мая по 31 мая - для получения субсидии за апрель;

- с 1 июня по 30 июня - для получения субсидии за май.

Получатель субсидии должен:

- находиться в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 1 марта;

- иметь согласно ЕГРЮЛ/ЕГРИП по состоянию на 1 марта основной код по ОКВЭД, который есть в правительственном перечне пострадавших отраслей;

- не находиться в процессе ликвидации, в процедуре банкротства, в отношении него не должно быть решения об исключении из ЕГРЮЛ;

- не иметь по состоянию на 1 марта недоимок по налогам и страховым взносам в сумме более 3 тыс. руб.;

- сохранить не менее чем 90% персонала по сравнению с численностью работников в марте.

Если получатель субсидии не соответствует утвержденным критериям, налоговая служба направит сообщение об отказе. При отсутствии оснований для отказа в предоставлении субсидии, налоговая служба произведет расчет размера субсидии и сформирует реестр передачи в кредитную организацию. Федеральное казначейство перечислит средства получателям субсидии.

 

Заявление представляются:

- по телекоммуникационным каналам связи;

- почте;

- через «боксы», размещенные в г.Шахты, ул. Советская 134А, ул. Шишкина 162, ОДЦ «Город будущего» (зал №1), а также ТОРМах инспекции;

- через «Личные кабинеты налогоплательщиков (ИП или Юрлица)». Внимание! Заявление из «Личных кабинетов» можно подать, даже если квалифицированная подпись отсутствует.

 

Консультирование по вопросам налогообложения осуществляется по телефонам Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области:

- г. Шахты ул. Шишкина 162, ОДЦ «Город Будущего», зал №1, телефон для справок: 8 (8636) 25-45-38;

- р.п. Каменоломни, ул. Комсомольская 13, кабинет №101, телефон для справок: 8 (86360) 2- 27-73; - р.п. Усть-Донецкий, ул. Портовая 9, телефон для справок: 8 (86351) 9- 18-49;

- г. Новошахтинск, ул. Харьковская 111, кабинет№8, телефон для справок: 8 (86369) 2-33-94.

Консультацию можно также получить по бесплатному телефону Единого контакт центра Федеральной налоговой службы: 8 800-22-22-222.

 

Отдел учета и работы с налогоплательщикам

Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области 

Главная