В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Вопросы по ЕНС снова обсуждали на вебинаре

Печать

Пресс-релиз по материалам проведенного семинара 07 апреля.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области продолжают проводить семинары на тему – внедрение института  Единого налогового  счета (ЕНС). Очередной семинар в формате видеоконференцсвязи состоялся 7 апреля 2023 года.

На вебинаре обсудили актуальные вопросы по применению ЕНС, в частности   основные изменения в администрировании НДФЛ, порядок и сроки представления уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов в части НДФЛ и страховых взносов.

 

Дополнительно к главной теме налогоплательщикам были представлены темы:

- Контролируемые иностранные компании и контролирующие лица.

- Интернет сервисы  ФНС России.

Сотрудники инспекции довели информацию о возможности представления заявлений о зачете средств в счет будущих платежей через личные кабинеты ИП и ЮЛ, так же сообщили о возможности через сервис «Уплата налогов и пошлин» уплатить фиксированные страховые взносы досрочно для уменьшения налога по УСН и ПСН начиная с 1 квартала 2023г. Такой способ уплаты исключает необходимость подавать заявление по ст.78 НК РФ о направлении суммы единого налогового платежа в счет будущих платежей.

Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи. Семинар состоялся при участии 119 слушателей. Проведение семинаров в формате вебинаров позволяет налогоплательщикам не только получать актуальную информацию по вопросам налогового законодательства, но и участвовать в обсуждении, не покидая рабочие места.

 

Отдел учета и работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области

Главная