В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Пресс-релиз. Семинар 19 мая.

Печать
19 мая 2023 года сотрудники Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области провели очередной вебинар на тему - внедрение института Единого налогового счета, на котором обсудили актуальные  вопросы о порядке направления требований согласно статьи 69 НК РФ, статьи 70 НК РФ в условиях применения ЕНС, а также взыскание задолженности за счет денежных средств в соответствии со ст. 46 НК РФ.
Требования об уплате задолженности формируются по единой форме для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц при  наличии отрицательного сальдо ЕНС. Такие требования подлежат исполнению до формирования положительного или нулевого сальдо. В случае изменения сумм задолженности направление дополнительного (уточненного) требования не предусмотрено.
На семинаре также обсудили актуальные вопросы о порядке предоставления расчетов по страховым взносам за 1 и 2 кварталы  2023 года, а также представления уведомлений об исчисленных суммах налога.
Налогоплательщикам напомнили, что в случае возникновения вопросов по сальдо ЕНС, налогоплательщикам рекомендовано обращаться в налоговый орган по месту учета для проведения индивидуальной сверки.
Узнать о налоговой задолженности налогоплательщики могут по смс или по адресу электронной почты при условии представления согласия на такое информирование. Согласие на информирование о наличии  недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам (КНД 1160068) подается в инспекцию непосредственно, по почте, по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России.
Семинар для налогоплательщиков состоялся в режиме видеоконференцсвязи при участии  99 слушателей.  Проведение семинаров в формате вебинаров позволяет получать актуальную информацию по вопросам налогового законодательства, не покидая рабочие места.

 

Главная