В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Задекларировать свои доходы и получить налоговые вычеты можно, не выходя из дома

Печать

С началом текущего года стартовала «Декларационная кампания - 2017», которая продлится по 2 мая 2017 года. Налоговые инспекции уже приступили к приему деклараций о доходах, полученных физическими лицами в 2016 году. Декларации о доходах подаются в налоговые инспекции по месту жительства налогоплательщика. Выдача бланков деклараций и прием заполненных деклараций от налогоплательщиков осуществляются инспекциями ежедневно в течение всего рабочего дня.

УФНС России по Ростовской области напоминает, что с 1 июля 2015 года у физических лиц появилась возможность осуществлять документооборот с налоговыми органами через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Данная норма закреплена статьей 11.2 Налогового Кодекса РФ.

Это означает, что граждане - пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут представить декларации по форме 3-НДФЛ в налоговый орган в режиме он-лайн, не посещая инспекции.

Для этого требуется в Сервисе: - в разделе «Профиль» выбрать режим «Получение сертификата проверки электронной подписи» и создать ключ усиленной неквалифицированной электронной подписи согласно предложенным вариантам; - в разделе «Налог на доходы ФЛ» после получения сертификата проверки электронной подписи выбрать режим «3-НДФЛ» - «Заполнить декларацию онлайн»; в данном режиме осуществить заполнение и отправку декларации в инспекцию, приложив отсканированные образы подтверждающих документов.

Текст документа приведен в соответствии с публикацией на сайте www.nalog.ru 

Главная