В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

На Коллегии Администрации города Шахты рассмотрены основные подходы формирования проекта бюджета города Шахты на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов

Печать

 В Администрации города Шахты состоялось заседание Коллегии по основным подходам  формирования бюджета города Шахты на 2017-2019 годы.

 В соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и Ростовской области  формирование бюджета  возвращается к трехлетнему формату 2017-2019 годы.

 На Коллегии заслушан доклад заместителя главы Администрации - директора Департамента финансов Дениса Анатольевича Дедученко. Подробно изложены предложения об  основных  подходах формирования проекта бюджета города Шахты, о расчете налогового и неналогового потенциала, о предельных показателях расходов по главным распорядителям бюджетных средств на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. 

 Особое внимание на заседании Коллегии уделено вопросам обеспечения принятия сбалансированного бюджета,  дальнейшего взаимодействия с налоговым органом и службой судебных приставов, продолжению комплексной системной работы по укреплению налогового и неналогового потенциала, в том числе за счет вовлечения земельных участков в хозяйственную деятельность, повышения инвестиционной привлекательности города.

 Рассмотрены вопросы продолжения работы по оптимизации бюджетных расходов, обеспечения в первую очередь расходов на заработную плату, коммунальные услуги, налоги, софинансирование местного бюджета субсидиям областного бюджета, необходимости обеспечения муниципальными заказчиками, главными  распорядителями бюджетных средств эффективного и результативного использования бюджетных средств, продолжения работы по дальнейшему обеспечению отсутствия просроченной кредиторской задолженности. 

 По итогам обсуждения членами Коллегии Администрации города Шахты определены направления деятельности и основные подходы формирования проекта бюджета города Шахты на 2017-2019 годы.

 Принято решение о продолжении работы по наращиванию доходов, сокращению недоимки в бюджет, по обеспечению  максимально эффективного качественного планирования расходов местного бюджета, по повышению прозрачности и открытости бюджетного процесса. 

  Департаментом финансов, главными распорядителями бюджетных средств  работа по формированию бюджета города Шахты на 2017-2019 годы продолжается в соответствии с ранее утвержденными порядком и сроками.
s0905

s0906

s0907
Главная