В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Состоялось очередное заседание городской Думы города Шахты

Печать

24 ноября 2016 года состоялось 15 заседание городской Думы города Шахты. 

На рассмотрение городской Думой города Шахты Департаментом финансов Администрации города Шахты представлены:

-внесение изменений в  решение городской Думы «О бюджете города Шахты на 2016 год»;

 

-внесение изменений в Положение о бюджетном процессе в городском округе муниципального образования «Город Шахты»;

-внесение изменений в Положение о Департаменте финансов Администрации города Шахты.

Заместителем главы Администрации – директором Департамента финансов Денисом Анатольевичем Дедученко подробно освещены вносимые изменения.

Внесение изменений в бюджет города Шахты на 2016 год подготовлено в связи с выделением городу субвенций областного бюджета на исполнение переданных полномочий, в том числе на социальные выплаты гражданам, в сумме 55,3 млн.рублей.

По решению Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева из резервного фонда Правительства Ростовской области выделены дополнительные средства на начало выполнения работ по объекту «Выборочный капитальный ремонт на водоводе диаметром 1000 мм направления «3 ШДВ-г. Новошахтинск» в сумме 3,8 млн.рублей.

Департаменту культуры г. Шахты дополнительно выделены средства местного бюджета на повышение заработной платы педагогическим работникам муниципальных учреждений дополнительного образования в соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 07.05.2012г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и от 01.06.2012г. №761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 -2017 годы» в сумме 3,5 млн.рублей и на создание условий для организации досуга жителей городского округа в сумме 0,8 млн.рублей.

Департаменту здравоохранения г. Шахты дополнительно выделены средства местного бюджета на информирование населения о возможности распространения социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих (листовки о ВИЧ-инфекции).

В результате внесенных изменений основные характеристики бюджета города на 2016 год: доходы 4 422,1 млн.рублей, расходы 4 478,4 млн.рублей.

С учетом внесенных изменений в федеральное и областное  законодательство внесены изменения в Положение о бюджетном процессе в городском округе муниципального образования «Город Шахты» в части установления дополнительных оснований для внесения изменений в сводную бюджетную роспись.

В соответствии с внесенными изменениями в Федеральный закон от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» внесены изменения в Положение о Департаменте финансов Администрации города Шахты  в части осуществления контроля финансовым органам за соответствием информации, содержащейся в планах-графиках и в планах закупок.

По итогам заседания по проектам, предложенным  Департаментом финансов, решения приняты.
Главная