В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

В системе «Контур Экстерн» разработан сервис «Контур. Сверка».

Печать

Начиная с 1 квартала 2015 года, в состав декларации по НДС налогоплательщикам необходимо передавать сведения из книг продаж и журналов учета счетов-фактур.  Сведения включаются в декларацию в виде отдельных файлов-приложений, которые должны быть сформированы в XML-формате.

 

С целью снижения количества ошибок в передаваемых электронных документах компания ЗАО «ПФ «СКБ Контур» в рамках системы «Контур Экстерн» разработала сервис «Контур. Сверка».

Сервис «Контур. Сверка» в автоматическом режиме сопоставляет счета-фактуры налогоплательщика со счетами фактурами его контрагентов, проверяет реквизиты контрагентов в ЕГРН. По результатам проверки сервис показывает как ошибки в реквизитах контрагентов, так и разногласия по суммам, датам и номерам счетов-фактур. Исправив расхождения в учетной системе, налогоплательщик отправляет в налоговый орган «чистые» данные.

Уважаемые налогоплательщики, предлагаем Вам воспользоваться услугами данного сервиса «Контур.Сверка» для повышения качества представляемой отчетности.

Отдел работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области

Главная