В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

На сайте ФНС России (www.nalog.ru) налогоплательщики могут зарегистрироваться на сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Печать

Уважаемые налогоплательщики, данный сервис позволит  Вам:

-видеть актуальную информацию о своих объектах налогообложения по всей территории России;

-получать сведения о начисленных и уплаченных суммах налогов, об имеющейся задолженности (налогу на доходы физических лиц, по имущественному, транспортному, земельному налогам);

 

-распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, не ожидая  налогового уведомления по почте;

- оплачивать налоги через Интернет;

- направлять интернет-обращения в налоговые органы

- в разделе «3-НДФЛ», заполнять и распечатывать декларацию 3-НДФЛ, востребованную при заявлении имущественного вычета (при покупке жилья), социального вычета (за лечение, обучение). Заполнять и распечатывать декларации о полученном доходе от продажи имущества. При  наличии электронной подписи, имеется возможность отправлять такую декларацию в электронном виде в налоговую инспекцию.

- На основании п. 2 ст. 88 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) подлежит камеральной налоговой проверке, срок проведения которой не может превышать трех месяцев со дня ее представления. Информация о ходе проведения проверки представленной Вами налоговой декларации  будет доступна на сервисе "Личный кабинет налогоплательщика для физического лица".

Для получения доступа и пользования сервисом "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" Вам необходимо лично обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства, заполнить «Заявление» и получить Регистрационную карту пользователя "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц". Предусмотрена возможность подачи «онлайн-Заявления» в ИФНС по месту регистрации непосредственно со стартовой страницы «Сервиса». При подаче «онлайн-Заявления», в случае положительного результата, налогоплательщику (на указанный им ящик электронной почты) приходит сообщение с приглашением обратиться в ИФНС для получения «Регистрационной карты». В противном случае приходит сообщение об отказе в регистрации. При обращении в инспекцию необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), и свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе (ИНН).

Внимание! Если «логин» и «пароль» были Вами получены ранее, но Вы их утратили или пропустили срок активации, следует повторно обратиться в инспекцию ФНС России по месту жительства.

Вход в личный кабинет осуществляется:

- на сайте ФНС России (www.nalog.ru) через раздел «Все сервисы», сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или через раздел «Физические лица», «вход в «Личный кабинет налогоплательщика».

Отдел работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС  России №12 по Ростовской области

 

Главная