В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Об отмене печати у хозяйственных обществ

Печать

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2016 года № 174-р - ФНС России назначена координатором мониторинга применения правовых актов, изданных во исполнение плана мероприятий («дорожной карты») «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Во исполнение пункта 3 «дорожной карты» принят Федеральный закон от 6 апреля 2015 года № 82-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ», в соответствии с которыми   отменена    обязательность  печати  для акционерных общества  и  обществ с ограниченной ответственностью.   При наличии у хозяйственного общества  печати  сведения об этом указываются в УСТАВЕ  общества.

В соответствии с письмом ФНС России от 5 августа 2015 года № БС-4-17/13706@,  до внесения соответствующих изменений в приказы ФНС России, документы, представляемые (направляемые) в налоговые органы, принимаются вне зависимости от наличия (отсутствия) в них печати.

 

Информация представлена отделом регистрации и учета налогоплательщиков

Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области

Главная