В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Федеральная налоговая служба о контрольных мероприятиях по осуществлению валютного и налогового контроля.

Печать

Федеральная налоговая служба напоминает об обязанности представления резидентами Отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации.

Отчет заполняется налогоплательщиком, в котором все отраженные в нем сведения должны быть документально подтверждены. Т.е. по всем операциям должны прилагаться либо заверенные в установленном порядке выписки по счетам иностранных банков, с переводом на русский язык, либо иные равноценные документы, выданные банком в соответствии законодательством государства, в котором зарегистрирован банк.

Данные первичные документы должны являться основанием обоснованности и законности выполнения внешнеэкономических контрактов, и подтверждать достоверность и полноту их отражения в бухгалтерском учете и финансовой отчетности. Отсутствие или нарушение сроков представления Отчетов свидетельствует о том, что механизм перевода денежных средств на счета в зарубежных банках зачастую используется в схемах, одной из целей которых является получение необоснованной налоговой выгоды.

В соответствии с соблюдением норм валютного и налогового законодательства, Федеральная налоговая служба проводит комплекс контрольных мероприятий для осуществления валютного и налогового контроля.

 

Отдел работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области

Главная